zurück zu den Seiten der HOG Guttenbrunn


Vorsitzende der Heimatortsgemeinschaften (HOG)
in der Landsmannschaft der Banater Schwaben

(Januar 2007)

- Zum Ausdruck der Tabelle wählen Sie bitte "Querformat"!
- Please select "landscape" to print this table!

Ortschaft Name Vorname Str. Nr. PLZ Ort Telefon
Albrechtsflor Kirschenheuter Dietmar Alemannenring 17 86405 Meitingen 08271 / 4 09 72
Alexanderhausen Stefan Herwig
Aliosch / Bergsau Scheirich Josef Ilsungstr. 10 86391 Stadtbergen 0821 / 43 62 96
Altbeba Bayer Franz
Altkischoda / Girok Stelzner Josef T. Eugen Geck Str. 5 D 76189 Karlsruhe 0721 / 8 64 27 70
Altsadowa Wanninger Wolfgang Am Weiherholz 12 91604 Flachslanden 09829 / 14 05
Bad Busiasch Mayer Johann Königsberger Str. 17 71034 Böblingen 07031 / 23 48 42
Bakowa Konschitzky Walther, Dr. Am Moosfeld 54 81829 München 089 / 42 28 65
Baratzhausen Istok Heinz Günter Gustav-von-Struve-Str. 2 76437 Rastatt 07222 / 2 08 41
Baumgarten Thomann Martin Regelsbacherstr. 95522 Oberasbach 09111 / 69 85 32
Bergsau / Aliosch Scheirich Josef Ilsungstr. 10 86391 Stadtbergen 0821 / 43 62 96
Bethausen Ludwig Franz Sallancherstr. 18 78549 Spaichingen 07424 / 54 28
Billed Gilde Werner
Birda Schwartz Helmuth Schwarzgrabenweg 21 85757 Karlsfeld 08131 / 9 62 12
Blumenthal Gutekunst Adolf Lange Anwanden 25 71065 Sindelfingen 07031 / 81 31 63
Bogarosch Prunkl Josef Richard-Wagner-Str. 16 74889 Sinsheim 07261 / 6 15 66
Bresondorf Fassbinder Franz Untere Str. 9 73251 Brucken 07026 / 41 89
Bruckenau Loris Manfred Wiedersbacher Str. 23 90449 Nürnberg 0911 / 67 81 55
Darowa Orner Helmut
Detta Weber Erich
Deutschbentschek Lehmann Jakob Birkenweg 4 12 79268 Bötzingen 07663 / 45 98
Deutschpereg Hampel Walter Wichernstr. 6 67227 Frankenthal 06233 / 2 19 83
Deutschsanktmichael Heber Nikolaus Liedolsheimer Weg 3 76344 Leopoldshafen 07247 / 2 23 76
Deutschsanktpeter Kracker Mathias August-Kayser-Str. 33 75175 Pforzheim 07231 / 6 21 97
Deutschstamora Fanghäuser Walter Schiller Str. 10A 68723 Plankstadt 06202 / 1 85 98
Dolatz Gildi Matthias Hans-Kudlich-Platz 1 A 84478 Waldkraiburg 08638 / 8 11 43
Ebendorf Zwick Johann Eberlestr. 9 86157 Augsburg 0821 / 52 75 06
Eichenthal Zambrzycki Edith
Engelsbrunn Schuch Hubert Franz Liszt Str. 2 91126 Schwabach 09122 / 1 23 67
Fratelia Graf Franziska Maisthuber Str. 19 85053 Ingolstadt 0841 / 94 06 24
Freidorf Endres Egmond
Gataja Dreissig Maria Donaustr. 19 66424 Homburg/Saar 06848 / 549
Gertianosch Halmos Anton Tiberius
Girok / Altkischoda Stelzner Josef T. Eugen Geck Str. 5 D 76189 Karlsruhe 0721 / 8 64 27 70
Giseladorf / Panjowa Egler Matthias Gelbhofstr. 5 81375 München 089 / 70 62 81
Giulweß / Iwanda / Rudna Wagner Johann Obermayerstr. 2 A 86609 Donauwörth 0906 / 53 77
Glogowatz Schlechter Franz Haydnstr. 34 86368 Gersthofen 0821 / 49 63 73
Gottlob Schultz Hans Wildberger Str. 22 71126 Gäufelden 07032 / 79 07 41
Grabatz Ivanov Alfred
Großjetscha Neidenbach Norbert Rosenstr. 30 76437 Rastatt 07222 / 38 33 51
Großkomlosch / Lunga Friedrich Helene Langer Weg 10 73732 Esslingen 0711 / 37 54 10
Großsanktnikolaus Leber Peter-Dietmar Hopfenweg 24 85296 Rohrbach 08442 / 95 38 22
Groß- und Neusanktpeter Oldenburg Elvine Lattweg 15 69207 Sandhausen 06224 / 5 43 92
Großscham Schmidt Maria Fürstenbergstr. 58 72768 Reutlingen 07121 / 6 64 58
Guttenbrunn Krastl Bernhard Brünesholz Str. 9 66459 Kirkel-Limbach 06841 / 8 94 61
Hatzfeld Koch Josef Baldenberg Str. 11 78549 Spaichingen 07424 / 42 71
Hellburg Hack Wilhelm Deidesheimer Str. 47 F 70499 Stuttgart 0711 / 8 89 29 48
Hodon Eichert Josef Am Goldbach 6 86720 Nördlingen 09081 / 8 75 85
Iwanda / Rudna / Giulweß Wagner Johann Obermayerstr. 2 A 86609 Donauwörth 0906 / 53 77
Jahrmarkt Eichinger Helene Mattenhofweg 7 79294 Sölden 0761 / 40 86 63
Johannisfeld Dogendorf Mathias Büschingstr. 15 75245 Neulingen 07237 / 73 97
Josefsdorf Weissmüller Werner Eichendorffweg 52 88348 Bad Saulgau
Kalatscha Jakob Johann Wallaustr. 35 55118 Mainz 06131 / 67 53 81
Karansebesch Kopp Norbert Röthenbacher Str. 8 90530 Wendelstein 09129 / 48 47
Keglewichhausen Marschang Arnold, Dr. Lindenstr. 14 75217 Birkenfeld 07231 / 48 12 66
Ketfel / Kleinsiedel Wetzer Helmut Hirsauer Str. 133 75180 Pforzheim 07231 / 7 58 16
Kleinbetscherek Bücher Josef Konrad-Heilig-Str. 15 76437 Rastatt 07222 / 2 92 02
Kleinjetscha Giel Dietmar Max-Habermann-Str. 3 76189 Karlsruhe 0721 / 86 50 95
Kleinomor Probst Franz Wilhermsdorfer Str. 15 90449 Nürnberg 0911 / 68 11 83
Kleinsanktnikolaus Grünzweig Nikolaus Schillerstr. 36 84544 Aschau am Inn 08638 / 55 61
Kleinsanktpeter Varga Ewald Charlottenburger Str. 41 66424 Homburg/Saar 06841 / 7 98 09
Kleinschemlak Gossner Heinrich Mannheimer Str. 59 76337 Waldbronn 07234 / 6 67 16
Kleinsiedel / Ketfel Wetzer Helmut Hirsauer Str. 133 75180 Pforzheim 07231 / 7 58 16
Klopodia Pallmann Peter Im Bibertgrund 18 90513 Zirndorf 0911 / 60 34 44
Knees Kutschera Nikolaus Hauptstr. 18 85088 Vohburg 08457 / 25 97
Königsgnad Friedmann Günter Herrenberger Str. 21 71069 Sindelfingen 07031 / 38 32 38
Königshof Pfeifauf Anna Litzenhardstr. 43 76135 Karlsruhe 0721 / 86 82 72
Kowatschi Bernath Helmut Maler-Koch-Str. 20 68535 Edingen 06203 / 8 52 20
Kreuzstätten Bohn Gerlinde Reichenberger Str. 7 86356 Neusäß 0821 / 48 23 75
Lenauheim Griebel Werner Industriestr. 39 68169 Mannheim 0621 / 3 30 42 56
Liebling Hedrich Adam Im Breitacker 12 77933 Lahr 07825 / 96 45
Lippa Michelbach Elisabeth
Lovrin Krauss Franz Sachsenham 5 94542 Haarbach 08535 / 252
Lugosch Szeghedi Johann Rupprechtstr. 1 84034 Landshut 0871 / 6 15 89
Lunga / Großkomlosch Friedrich Helene Langer Weg 10 73732 Esslingen 0711 / 37 54 10
Marienfeld Keller Walter Hauptstr. 42 67229 Gerolsheim 06238 / 21 80
Mercydorf Berger Bianka
Morawitza Kunz Gustav Bahnhofstr. 1 83416 Saaldorf 08654 / 6 15 08
Moritzfeld Boger Johann Waldstr. 15 73230 Kirchheim/Teck 07021 / 4 11 97
Nero Werhof Ernest
Sarafol /
Neu- und Großsanktpeter
Oldenburg Elvine Lattweg 15 69207 Sandhausen 06224 / 5 43 92
Neuarad Bellinger Franz Anton Annette-Kolb-Str. 14 85055 Ingolstadt 0841 / 5 76 85
Neubeschenowa Wanko Mathias Alterbachstr. 10 A-5081 Anif 0043 / 6246 / 7 27 08 (Fax)
Neuburg / Uiwar Metterle Erwin Goetheweg 2 96472 Rödental 09563 / 88 92
Neudorf Harle Hans Backnanger Str. 2 71364 Winnenden 07195 / 6 72 41
Neupanat Jäger Richard S. Ruhrstr. 7 68167 Mannheim 0621 / 3 63 25
Neupetsch / Ulmbach Rieser Peter Am Zeilberg 6 90616 Neuhof/Zenn 09107 / 16 27
Neusiedl / Uihel Haupt Manfred Ostring 210 67069 Ludwigshafen 0621 / 6 29 60 92
Nitzkydorf Fetzer Barbara
Obad Kleinfelder Josef Gartenstr. 3 76133 Karlsruhe 0721 / 37 56 68
Ofsenitz Then Georg Hofgutstr. 36 65232 Taunusstein-Wehen 06128 / 8 61 31
Orzydorf Ortmann Johann Zur Spinnerei 3 86157 Augsburg 0821 / 66 28 95
Ostern Kappes Werner Laßberg Str. 15 78166 Donaueschingen 0771 / 25 61
Panjowa / Giseladorf Egler Mathias Gelbhofstr. 5 81375 München 089 / 70 62 81
Pankota Pless Helga Karl-Ladenburg-Str. 9 68163 Mannheim 0621 / 41 37 06
Paratz Türk Ferdinand Frankenstr. 23 96114 Hirschaid 09543 / 58 04
Paulisch Reingruber Hedwig Richard-Wagner-Str. 41 89155 Delmensingen 07305 / 2 13 69
Perjamosch Enderle Anton
Perkos Krämer Melitta
Pesak Jost Ludwig Friedhofstr. 20 67686 Mackenbach 06374 / 27 62
Rekasch Lutz Nikolaus Im Hubhof 15 79112 Freiburg/Br. 07664 / 5 98 43
Rudna / Giulweß / Iwanda Wagner Johann Obermayerstr. 2 A 86609 Donauwörth 0906 / 53 77
Sackelhausen Ortinau Katharina
Saderlach Burger Johann Ballauf Str. 29 81735 München 089 / 49 85 75
Sanktandres Goschy Josef
Sanktanna Lutz Josef Heidenheimer Str. 106 90441 Nürnberg 0911 / 26 82 81
Sanktmartin Messer Josef Nordfriedhofstr. 2 86154 Augsburg 0821 / 42 35 50
Neu- und Großsanktpeter /
Sarafol /
Oldenburg Elvine Lattweg 15 69207 Sandhausen 06224 / 5 43 92
Schag Taugner Franz
Schöndorf Hirth Barbara Naumann Str. 14 80997 München 089 / 8 12 11 62
Segenthau Schäfer Markwart Anton-Hockelmann Str. 18 86169 Augsburg 0821 / 70 25 18
Sekeschut Geier Josef Pastor-Wolff-Str. 63 50735 Köln-Weidenpesch 0221 / 7 12 21 04
Semlak Braun Georg Elwangerstr. 51 74564 Crailsheim 07951 / 62 46
Temeschburg Zawadzki Alfred, Dr.
Traunau Bomans Michael Olga Str. 14 73249 Wernau 07153 / 3 77 20
Triebswetter Wolf Walter, Dr. Albert-Schweitzer Str. 5 90453 Nürnberg 0911 / 6 32 51 15
Tschakowa Degel Hannes
Tschanad Huschitt Pauline Windhorststr. 13 90473 Nürnberg 0911 / 80 69 89
Tschawosch Dick Franz Charlottenstr. 8 57074 Siegen 0271 / 33 28 92
Tschene Ruttner Stefan Olchinger Str. 131 82194 Gröbenzell 08142 / 5 35 92
Uihel / Neusiedl Haupt Manfred Ostring 210 67069 Ludwigshafen 0621 / 6 29 60 92
Uiwar / Neuburg Metterle Erwin Goetheweg 2 96472 Rödental 09563 / 88 92
Ulmbach / Neupetsch Rieser Peter Am Zeilberg 6 90616 Neuhof/Zenn 09107 / 16 27
Waldau Erk Peter Keltenstr. 10 88250 Weingarten 0751-475 95
Warjasch Müller Johann Wiener Ring 77 97084 Würzburg 0931 / 6 83 81, Fax 8 08 27
Weidenthal Scherbauer Wolfgang Sonnenring 6 83129 Höslwang 08055 / 12 18
Wetschehausen Kaupa Günter Gresselstr.24 97299 Zell am Main 0931 / 64336
Wiesenhaid Feil Robert Leipziger Str. 25 a 75181 Pforzheim 07231 / 6 98 53
Wiseschdia Krachtusz Nikolaus Mühlstr. 64 64319 Pfungstadt 06157 / 65 40
Wojteg Farkas Eugen
Wolfsberg Eckert Helmut
Zipar Schäffer Johann In den Wintergärten 6/1 73114 Schlat 07161 / 81 44 94

 


zurück zu den Seiten der HOG Guttenbrunn